Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы потребовал скорейшего восстановления тепла в жилых домах Хову-Аксы

Глава Тувы  потребовал скорейшего восстановления тепла в жилых домах Хову-Аксы
19.03.2021 15:23

Глава Тувы направил министра топлива и энергетики республики Романа Кажин-оола в поселок Хову-Аксы, от жителей которого стали поступать жалобы на холод в квартирах. Шолбан Кара-оол потребовал от министра в кратчайшие сроки обеспечить тепло в домах хову-аксынцев.

«Получил сегодня от жителей поселка Хову-Аксы жалобы на холод в квартирах, – сообщил Шолбан Кара-оол в своем блоге в социальных сетях. – Выяснил, что на Хову-Аксынской ТЭЦ один котел выведен на ремонтные работы, идет отладка магистральных теплосетей».

По этой причине, отметил Глава Тувы, подача тепла снизилась. «Сейчас в Хову-Аксы работают три ремонтные бригады, – сообщил Шолбан Кара-оол. – Две местные из них усилили еще одной привлеченной бригадой – из Шагаан-Арыга».

Руководитель республики командировал министра топлива и энергетики Тувы Романа Кажин-оола, которому поручил лично проконтролировать ситуацию в Хову-Аксы. «В ближайшее время жду доклада о результатах устранения всех причин, повлекших снижение температурного режима в жилых домах, – написал Шолбан Кара-оол. – Требую обеспечить, чтобы как можно быстрее в квартирах хову-аксынцев стало теплее».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна