Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Интернет-СМИ распространяют недостоверную информацию вокруг назначения первого замминистра экономики Тувы

Интернет-СМИ распространяют недостоверную  информацию вокруг назначения первого замминистра экономики Тувы
09.12.2020 21:57

В правительстве Тувы с 2016 года установлена 25-процентная квота для трудоустройства в органах исполнительной власти молодежи до 35 лет.

Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом проводится целенаправленная  политика по омоложению кадров. Сегодня часть  ответственных должностных постов в министерствах и ведомствах, а также в Аппарате Правительства занимают выпускники-краснодипломники, успешные молодые управленцы. Самыми молодыми министрами являются 29-летний Айдын Дун (министр сельского хозяйства и продовольствия РТ), 30-летний Кежик Дандаа  (министр дорожно-транспортного комплекса), 30-летний Субудай Монгуш (министр спорта). Молодые кадры трудятся также на позициях заместителей министров.

25-процентная квота установлена для обновления ОИВов.  Важными критериями на руководящие должности являются наличие управленческого опыта, креативность в реализации поставленных задач, неравнодушие к проблемам республики и стремление служить на благо Тувы.

С 7 декабря на должность первого заместителя министра экономики Республики Тыва назначен 35-летний Белек Анай-оол.

Интернет-СМИ распространяют недостоверную информацию о том, что Б. Анай-оол является племянником Главы РТ. Это не соответствует   действительности.

Молодой человек прошел конкурс и собеседование.

По информации министерства экономики Тувы, до назначения на должность первого заместителя министра экономики Республики Тыва Белек Мергенович с 2007 по 2008 год работал секретарем-референтом в ГБУЗ Республики Тыва «Республиканская больница №2». С 2010 по 2020 год работал в Тувинском региональном филиале АО «Россельхозбанк» на различных должностях.

Белек Мергенович окончил в 2005 году Красноярский техникум информатики и вычислительной техники по направлению: «Банковское дело», в 2010 году окончил Российский государственный социальный университет по направлению: «Финансы и кредит. Банковское дело», а уже в 2020 году окончил Уральский государственный экономический университет по направлению: «Государственная и муниципальная служба».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна