Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Отопительный сезон в Туве начался с подключения к теплоснабжению в Кызыле

Отопительный сезон в Туве начался с подключения к теплоснабжению в Кызыле
14.09.2018 13:09

Сегодня, 14 сентября, в Кызыле начался отопительный сезон. Соответствующее постановление принято столичной мэрией. В первую очередь, к теплоснабжению будут подключаться социальные учреждения. Министр топлива и энергетики Тувы Роман Кажин-оол уточнил сроки подключения к теплу жилого сектора Кызыла.

"Конечно, в первую очередь, к теплоснабжению подключат социальные объекты: школы, детские сады, интернаты. В жилые дома тепло также начнет поэтапно поступать, по степени наличия паспортов готовности. На некоторых объектах устраняют последние недостатки, согласно выданным предписаниям. В целом, хочу подчеркнуть, что по сравнению с прошлым годом, намного улучшилась подготовка к отопительному периоду. Возросли и объемы ремонтных работ, и финансовые средства, направляемые на эти цели", - сказал Роман Кажин-оол.

В Министерстве топлива и энергетики Тувы отмечают, что соответствующая подготовка к отопительному сезону это требования законодательства, и главное, направлены на обеспечение безопасности потребителя. Нынешним летом АО «Кызылская ТЭЦ» провела текущий ремонт четырех котлоагрегатов и трех турбоагрегатов, заменили часть ветхих тепловых сетей.

"В Хову-Аксы отопительный сезон начнется 17 сентября. Готовность на высоком уровне. Там все получили паспорта, это бюджетные учреждения и жилые дома. Что касается Чаа-Холя и Ак-Довурака, будем смотреть температурный режим. Предварительно, подключение к теплоснабжению запланировано на конец сентября - начало октября. В Шагонаре начало отопительного сезона запланировано на начало октября", - сообщил министр топлива и энергетики РТ Роман Кажин-оол.

Напомним, что в этом году для выполнения плановых ремонтных работ по объектам топливно-энергетического комплекса Тувы было направлено в общем 196 млн. рублей. Из них, средства республиканского бюджета - 68,7 млн. рублей, собственные средства предприятий составляют 127,4 млн. рублей.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна