Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

22 июня в 21.00 на Площади Победы пройдет ежегодная акция « Свеча памяти»

22 июня в 21.00 на Площади Победы пройдет ежегодная акция « Свеча памяти»
21.06.2018 12:57

В этом году «Свеча памяти» пройдет под девизом «Наша многонациональная победа!». Великая Отечественная война – стала лучшим примером того, что в победе над фашизмом главную роль сыграли единство и сила духа защитников Родины, независимо от национальности и вероисповедания. 

Мужество и героизм советских воинов не знали национальных границ. И чем дальше в историю уходят военные годы, тем ярче перед нами предстает их великий подвиг, благодаря которому и победил советский народ в Великой Отечественной войне. Мы, современники, должны быть благодарны героям за завоеванную свободу, помнить об уроках прошлого, о том, какой ценой завоевана эта свобода. 

Война показала, что наш многонациональный народ в час смертельной опасности способен мобилизовать все свои силы на защиту своей Родины. Все отдавали свои силы на борьбу с врагом: и те, кто воевал на фронте, и те, кто работал в тылу. Только благодаря подвигам миллионов людей нынешнее поколение имеет право на свободную жизнь. 

Герои Великой Отечественной… Они воевали, умирали, защитили Отечество ради нас, живущих ныне. Важно, чтобы нравственный опыт военных лет становился неотъемлемой частью духовного мира сегодняшнего и будущих поколений.

Агентство по делам национальностей РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна