Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Выборы Президента: В Туве с восьми утра приступили к работе все 183 избирательных участка

Выборы Президента: В Туве с восьми утра приступили к работе все 183 избирательных участка
18.03.2018 08:28

18 марта 2018 года, в день выборов Президента Российской Федерации, на территории Республики Тыва с 8 часов утра открылись все 183 избирательных участка, из них 32 в городе Кызыле. Работу обеспечивают 1600 членов избирательных комиссий разных уровней. Данные о явке избирателей будут поступать в Избирательную комиссию Тувы от территориальных избирательных комиссий в 10, 12, 15 и 18 часов. Голосование будет проходить до 20:00 по местному времени.

Напомним, в Туву поступило 20 специальных комплексов обработки избирательных бюллетеней, 19 из которых установлены на избирательных участках в Бай-Тайгинском, Дзун-Хемчикском, Каа-Хемском, Кызылском, Овюрском, Пий-Хемском, Сут-Хольском, Тандинском, Тес-Хемском, Улуг-Хемском, Чаа-Хольском районах, а также в Кызыле и Ак-Довураке. Общее число избирателей на данных участках составляет 28 280 человек. Один КОИБ остался в резерве регионального избиркома. Всего, с помощью автоматизированных комплексов на президентских выборах смогут проголосовать около 25-27 миллионов избирателей по всей России.

Накануне завершилось досрочное голосование на выборах Президента России в труднодоступных и отдаленных местностях Республики Тыва, которое проводилось с 25 февраля текущего года.

По предварительным данным, всего досрочным голосованием охвачено около 5,5 тыс. человек. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна