Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Точечно и конкретно Глава Тувы остановился на вопросе пассажирских перевозок – депутат

Точечно и конкретно Глава Тувы остановился на вопросе пассажирских перевозок – депутат
12.12.2017 17:54

12 декабря Глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил с посланием Верховному Хуралу о положении дел в республике и внутренней политике на 2018 год. Церемония состоялась в зале Дома народного творчества. Участники церемонии оглашения послания поделились своими впечатлениями.

Алдын-кыс Конгар, председатель Комитета по энергетике, строительству, транспорту и ЖКХ Верховного Хурала Тувы:

- Достаточно точечно и конкретно Глава Тувы остановился на вопросе пассажирских перевозок. Здесь необходимо подключение государственно-частного партнерства, внедрение регуляторных механизмов через договорные отношения. А также улучшение качества услуг путем, возможно, государственной поддержки, которая позволит заменить маленькие "Газели" на более вместительные автобусы, приемлемые для нашего пассажиропотока. Вопрос пассажироперевозок требует развития инфраструктурного комплекса. Это сеть вокзалов, остановок для удобства и безопасности нашего населения. Соответственно, возникает необходимость технопарков, которые будут помогать обслуживать авто. Ведь в партнерских отношениях с муниципалитетом завязаны частные предприниматели, им нужны парки, где можно было бы воспользоваться услугами по ремонту автотранспорта с соблюдением требований организации безопасного передвижения пассажиров.

Раз в Послании обозначена эта тема, то будут рассматриваться различные механизмы конкретные. Будем помогать для улучшения пассажирских перевозок.

Если детально разобрать, перевозки нужны и внутри муниципальных образований. Думаю, мы получим отклик от каждого муниципалитета. Села будут связаны с районными центрами, будут прирастать придорожные комплексы. Сейчас будет разрабатываться дорожная карта по реализации пунктов Послания Главы Тувы. Затем уже можно будет не только ознакомиться с ходом реализации, но и оценить эффективность действий на промежуточных итогах. Думаю, позитивные изменения будут. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна