Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува заняла 25 место в РФ по уровню организации работы МФЦ

Тува заняла 25 место в РФ по уровню организации работы МФЦ
20.02.2017 10:21

Минэкономразвития России представило рейтинг регионов по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ по данным за IV квартал 2016 года. Авторы исследования включили Туву в число 25 лучших регионов страны по этому показателю.

Как поясняют составители рейтинга, субъекты Российской Федерации оценивались по 8 показателям, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие Правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д. Кроме того, в рейтинге учитывалось использование регионами Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг (ИАС МКГУ) для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

Лидерами по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ в IV квартале 2016 стали Воронежская область, Москва и Липецкая область. В первую десятку также вошли Томская, Калининградская и Ростовская области, республика Саха, Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург. Замыкают рейтинг Республика Крым, Севастополь, Северная Осетия, Татарстан и Тверская область.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна