Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве проходят молебны и богослужения в память о погибших при крушении Ту-154

В Туве проходят молебны и богослужения в память о погибших при крушении Ту-154
26.12.2016 16:56

Утром аппаратное совещание в правительстве Тувы началось с минуты молчания в память о погибших при крушении самолета ТУ-154 в Сочи. Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что в России сегодня общенациональный траур.

«Люди, погибшие в авиакатастрофе, имеют очень близкое отношение к нам, потому что мы познакомились с ансамблем им. Александрова, он неоднократно к нам приезжал. Ансамбль деятельно поддерживал нас, выезжал в районы. Генерал Халилов был удостоен Почетного звания «Заслуженный деятель искусств Республики Тыва». Очень человечный, очень хороший. Ушли они Героями, так как последний их рейс был связан с войной – они летели в Сирию. Предлагаю почтить память наших друзей минутой молчания», - предложил коллегам Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы также отметил, что прошедшая неделя была тяжелой для страны с точки зрения потерь.

«Это публичный расстрел российского посла в Турции, это произошло предательским образом со спины. Вот до каких размеров раздулась тема терроризма. Даже в самые античные времена запрещалось притрагиваться к посланникам переговоров. Получается не тогда, а сейчас дикие времена и с этим руководство России борется», - сказал Шолбан Кара-оол.

В буддийских и православных храмах Тувы в течение всего дня проходят молебны и богослужения в память о погибших при крушении самолета ТУ-154 в Сочи. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна