Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

НКО Тувы поддержали региональными субсидиями в рамках программы ресоциализации наркозависимых

НКО Тувы поддержали региональными субсидиями в рамках программы ресоциализации наркозависимых
22.12.2016 19:49

Две некоммерческие организации получат субсидии из бюджета Тувы по результатам проведенного Минтрудом РТ конкурса на проекты по реабилитации и ресоциализации лиц, потреблявших наркотики и психотропные вещества в немедицинских целях. Это Душепопечительский православный центр г. Турана и автономная некоммерческая организация «Дамырак». Обе организации занимаются возвращением наркоманов к нормальной жизни. Для продолжения этой миссии им будет оказана финансовая помощь в размере 150 тысяч и 350 тысяч соответственно.

Как пояснили в Минтруде республики, финансирование НКО предусмотрено региональной программой «Противодействие незаконному обороту наркотиков на 2014-2016 годы». Общий объём субсидии на эту деятельность составляет 0,5 млн. рублей.

Кроме этих НКО, в 2016 году власти Тувы субсидировали 13 некоммерческих организаций на общую сумму1 млн. рублей. Помощь направлялась НКО, которые занимались повышением качества жизни пожилых людей, социальной адаптацией инвалидов и их семей, а также проектами в сфере просветительства и патриотического воспитания.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна