Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минтруд Тувы открыл пункт социального проката

Минтруд Тувы открыл пункт социального проката
20.10.2016 18:04

Для создания пункта социального проката необходимо собрать предметы первой необходимости для новорожденных и технические средства для людей с ограниченными возможностями. Это могут быть детские кроватки, манежи, прогулочные коляски, ходунки и другие детские вещи. А для инвалидов могут понадобиться инвалидные коляски, костыли, средства самопередвижения, которыми могут воспользоваться и граждане, получившие различные травмы или перенесшие хирургические операции на период выздоровления, реабилитации и адаптации. 

Как сообщает Министерство труда и социальной политики Тувы, собранные вещи в дальнейшем будут выдаваться во временное пользование молодым и студенческим семьям, а также жителям республики, которые остро нуждаются в помощи. Если гражданин не может доставить предмет, сотрудники министерства осуществляют выезды по адресам. 
Пункт социального проката расположен в здании Минтруда РТ по адресу: г. Кызыл, ул. Московская д.2, первый этаж - «Пункт социального проката» с понедельника по пятницу с 9.00 ч. до 18.00 ч. Специалист пункта проката ответит на все интересующие Вас вопросы, тел.: 8(39422) 2-61-85.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна