Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Заслуженный артист Тувы Борбак-оол Салчак: Шолбан Кара-оол тянет республику вверх

Заслуженный артист Тувы Борбак-оол Салчак: Шолбан Кара-оол тянет республику вверх
19.09.2016 19:43

Борбак-оол Салчак, Заслуженный артист РТ о результатах досрочных выборов Главы Республики Тыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года:

«Для меня это был ожидаемый результат. Авторитет Шолбана Валерьевича среди народа очень высок и стабилен. Итоги выборов - это показатель доверия народа, веры в него. Есть у нас такое выражение «оору тыртар»- «тянуть вверх». Вот с этим оборотом часто связывают Шолбана Кара-оола. Он тянет вверх. Люди верят, что с ним республика будет развиваться и дальше, процветать. Мы, артисты, часто ездим с гастролями по республике, и позитивные перемены сразу бросаются в глаза. В Моген-Бурене, Тоолайлыге, Чаа-Холе, Хондергее построены новые Дома культуры. Но вообще не только в части культуры всё замечаем. Например, приятно, что у нас в кожуунах много активных предпринимателей, созданы производства по переработке молока, мяса, шкур. Это же на поддержку правительства. Очень эффективен, на мой взгляд, проект «Кыштаг для молодой семьи». Он реально действует, в той же моей родной Бай-Тайге, я точно знаю. Я думаю, поэтому за Шолбана Кара-оола, действующего Главу, так много людей отдали свои голоса. Это доверие народа и это очень ценно».

По предварительным данным, на досрочных выборах Главы Республики Тыва после обработки 124235 избирательных бюллетеней, признанных действительными, временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол набирает более 109 тыс. голосов избирателей, что составляет около 86 % голосов.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна