Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

1 сентября открытие Памятника Тувинским добровольцам будет транслироваться в сети Интернет с 14 часов

1 сентября открытие Памятника Тувинским добровольцам будет транслироваться  в сети Интернет с 14 часов
31.08.2016 23:46

 1 сентября 1943 года - день отправки на фронт Тувинского кавалерийского эскадрона. Ровно года назад в честь этой даты Указом Главы Тувы Шолбана Кара-оола был учрежден День исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики, ушедших на фронт Великой Отечественной войны.

К 1 сентября 2016 года жители Тувы реализовывали исторический документ с более чем 70-летней историей – Указ Президиума Малого Хурала ТНР от 23 июня 1944 года «Об увековечении памяти офицеров, сержантов и рядовых добровольческого эскадрона ТНР, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками».

В марте текущего года была объявлена общенародная акция памяти по сбору благотворительных средств на строительство памятника Тувинским добровольцам, который будет открыт 1 сентября 2016 годаю

Указ Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола об установлении Дня исторической памяти и чести добровольцев из Тувинской Народной Республики, который регион впервые отметил 1 сентября 2015 года, стал отправной точкой в реализации задачи, поставленной еще в 1944 году.

Прямую трансляцию открытия желающие могут посмотреть на информационных LED-экранах по ул. Кочетова и Ленина, а также на официальном сайте Правительства Республики Тыва gov.tuva.ru и в сети Интернет.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна