Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ольга Гришина: Хову-Аксы - это мой самый любимый уголок нашей планеты. Я - патриот нашей республики

Ольга Гришина: Хову-Аксы - это мой самый любимый уголок нашей планеты. Я - патриот нашей республики
14.05.2016 07:38

Ольга Гришина, индивидуальный предприниматель, п. Хову-Аксы:

Часто говорят «лучше там, где нас нет», а я вот руководствуюсь другим:

«лучше там, где мы есть!». Можно много обсуждать, ругать, критиковать других людей, но пока вы сами только говорите, ничего при этом, не делая, в мире ничего не поменяется. С младенчества живу в Хову-Аксы, здесь я ходила в садик, пошла в первый класс, получала первые документы об образовании. После окончания университета вернулась в родное село, устроилась преподавателем в профессиональное училище.

Хову-Аксы - это мой самый любимый уголок нашей планеты. Я - патриот нашей республики и моё желание, чтоб у нас все развивалось. А для этого, я считаю, должен стараться каждый житель Тувы. Мы сами должны трудиться, чтобы все поменять в лучшую сторону. Действуй! Жизнь не будет серой и скучной, мир вокруг нас наполнится светом.

Я сама работаю преподавателем художественных дисциплин в местном ПУ. Но однажды поняла, что хочу заняться еще чем-то другим. Решила открыть тренажерный зал в Хову-Аксы. Тема здоровья, спорта всегда меня привлекала. Всерьез занялась претворением мечты в жизнь. В прошлом году я участвовала в конкурсе «Молодёжный бизнес-проект» и получила целевой гранд на развитие бизнеса. Я на своем опыте знаю, что поддержка для тех, кто хочет открыть свое дело, идет огромная, на уровне и правительства и местных администраций. Просто начинающим предпринимателям стоит знать, что государственная поддержка молодых предприимчивых людей – это лишь софинансирование вашей деятельности, это ваш бизнес и вклад своих средств – это залог успеха вас, как предпринимателя. Не ждите денег с неба. Лично я копила на мечту, и все свои сбережения вложила в развитие своего дела.

Сегодня тренажерный зал «Развитие» постепенно становится одним из излюбленных мест отдыха хову-аксынцев. Хотя мы открылись недавно: 10 февраля этого года. Посещают наш зал школьники, молодежь и даже пенсионеры, чему мы реально рады. Ценовая политика предполагает скидки на посещение зала для социально необеспеченных слоев населения. Я не ставлю задачу получить большую прибыль. Моя цель: привлечь как можно большее количество людей к спорту, отвлечь подростков от улиц, от пустого времяпровождения. Это мой личный вклад в развитие своего родного села, родной республики.

Сейчас же в мире всё популярней становится здоровый образ жизни. Модно не иметь вредных привычек, есть здоровую еду и заниматься спортом и это хорошо. Хочется, чтобы Тува тоже не отставала в этом. Мне нравится, что у нас модный тренд - быть приверженцем здорового образа жизни, задает сам Глава республики. Он, можно сказать, основатель массового велодвижения в Туве, занимается каратэ, баскетболом, катается на лыжах, любит пешие прогулки. И мы, молодежь, следуем за ним.

Человек должен быть чем-то увлечен, у него должны быть цели, надежды. Сидеть, спустя рукава, в ожидании «манны небесной» - не дело. Ныть, плакать и жаловаться - это не для молодых. Молодежь становится умней, грамотней и даже, в хорошем смысле, амбициозней. Мы понимаем, что надо самому быть предприимчивым, энергичным, деятельным. Программ поддержки в наше республике сегодня очень много, нужно интересоваться, узнавать, участвовать в конкурсах, доказывать, что ты можешь и делать, веря, что получится. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна