Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В минувшие выходные сотрудники министерств и ведомств оказывали шефскую помощь чабанам

В минувшие выходные сотрудники министерств и ведомств оказывали шефскую помощь чабанам
10.05.2016 17:42

В минувшие выходные сотрудниками Министерства финансов Тувы в рамках реализации губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» была оказана шефская помощь молодой семье по строительству животноводческой стоянки.

В местечке Тевелиг-Баарлык Овюрского кожууна выделен участок земли молодой работающей семье Айдына Николаевича и Айраны Хулер-ооловны Кара-Сал, которые являются участниками губернаторского проекта. В начале 2016 года молодую семью отобрали на общем сходе граждан села Солчур. У семьи двое несовершеннолетних детей.

До начала июля на участках должны быть возведены хозяйственные постройки. По требованиям ветеринарного надзора на 200 голов МРС, кошара должна быть размером не менее 9*30 метров. Сотрудниками Минфина Республики Тыва во главе с и.о зам. Председателя Правительства Республики Тыва - министром О.С. Достаем семье Кара-Сал оказана помощь в заготовке и очистке древесины от коры для строительства кошары.

Семья Кара-Сал была очень рада, что совместными усилиями сотрудников Министерства финансов Республики Тыва и администрации Овюрского кожууна было положено начало строительства зимней стоянки.

На шефскую работу в минувшие выходные выезжали коллективы всех министерств республики, а также Аппарата Правительства Тувы. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна