Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Профобучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

Профобучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет
02.03.2016 13:47

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва в рамках Государственной программы «Труд и занятость» и Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 организует профессиональное обучение женщин, состоящих в трудовых отношениях с работодателями и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В 2016 году Минтрудом Республики Тыва запланировано обучение 120 женщин. На эти средства предусмотрено 950 тыс. рублей. Данная мера позволит женщинам повысить конкурентоспособность и выйти на работу с новыми полученными знаниями. В период отпуска по уходу за ребенком женщины могут обратиться в центры занятости населения по месту проживания, где им окажут консультацию по вопросам профессионального обучения. Профобучение можно пройти в образовательных организациях республики на разные профессии и специальности.

Напомним, в 2015 году Министерством труда и социальной политики Республики Тыва было направлено на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для восстановления трудовых навыков 120 женщин, что составляет 100% от плановых показателей

Для прохождения профессионального обучения женщины данной категории были направлены по следующим специальностям: «Пользователь программы 1С: Бухгалтерия», «Основа работы в сети Интернет», «Оператор ЭВМ» и «Основы компьютерной грамотности», «Сестринский уход за новорожденными», «Особенности преподавания русского языка», «Теория, методика и образовательно-воспитательные технологии дошкольного образования», «ФГОС начальных классов», «Мастер лесного хозяйства», «Портной», «Повар», «Кондитер» и «Парикмахер».

Обучение женщин осуществлялось в образовательных организациях республики, в таких как Тувинский государственный университет, Тувинский сельскохозяйственный техникум, Тувинский государственный институт переподготовки и повышения квалификации кадров, Тувинский техникум предпринимательства и другие.

В настоящее время Минтрудом Республики Тыва и органами занятости населения республики продолжается активная работа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна