Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил православных со Светлым праздником Рождества Христова

Глава Тувы поздравил православных со Светлым праздником Рождества Христова
06.01.2016 12:49

В ночь на среду в православных храмах Тувы состоятся богослужения по случаю празднования Рождества Христова, в которых по традиции примут участие местные жители, в том числе члены Правительства Тувы и депутаты Верховного Хурала, руководители муниципальных администраций.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил православных верующих республики со светлым праздником Рождества. В его поздравлении на имя епископа Кызыльского и Тувинского Феофана говорится:

«Ваше высокопреосвященство! Позвольте от всей души поздравить Вас и в Вашем лице всех православных христиан Тувы со светлым праздником Рождества Христова! Православная церковь выступает хранительницей исторической памяти народа, великих истин христианства, на которых зиждется вся российская духовность и культура.

Православные верующие и Кызылская епархия, составляют неотъемлемую часть нашего общества, вносят весомый вклад в гармонизацию этноконфессиональных отношений в нашей многонациональной республике. Благодаря Вам развивается сотрудничество с органами государственной власти, направленное на укрепление стабильности в республике. 

Пусть для каждого из нас Рождество Христово станет по-настоящему светлым праздником.

С глубокой искренностью желаю всем здоровья, согласия и мира, дальнейших успехов в деле духовного возрождения Отечества и исполнения высокой миссии христианства в современном мире.

Всем жителям Тувы крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и успехов в каждом добром деле»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна