Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве для предпринимателей открыли анонимную книгу жалоб на надзорные органы

В Туве для предпринимателей открыли анонимную книгу жалоб на надзорные органы
15.12.2015 16:32

Министерство экономики Тувы объявило акцию для предпринимателей «Пожалуйся на излишние и неэффективные действия контрольных и надзорных органов!». Акция проводится для выявления тех контрольных и надзорных органов, действиями которых чаще всего недовольны предприниматели. Для участия в акции достаточно пройти по созданной в тексте сообщения ссылке «замечание, жалоба, предложение» или зайти в раздел обращений к Департаменту развития предпринимательства и изложить свои претензии в специальной форме.

Акцию предполагается провести на условиях анонимности жалобщиков. Чтобы обращение было принято программой, авторы должны в графах формы "ФИО", "адрес", "телефон", "тема обращения" сделать пометку "анонимно", а в графе "адрес электронной почты" указать виртуальный ящик министерства - mineconom@tuva.ru. Далее в текстовом окне следует как можно подробнее рассказать суть претензии или предложения, по возможности указав ссылки на законы и другие нормативные акты, которые, по мнению авторов, способствуют давлению на бизнес.

Как пояснила министр экономики Тувы Елена Каратаева, Главой республики Шолбаном Кара-оолом поставлена задача по выявлению наиболее острых проблем развития предпринимательства, «боевых точек» в их взаимоотношениях с властью и контрольно-надзорными органами. Организованная акция – одна из мер, которая позволит точно определить, где и что нужно менять, чтобы снизить административные барьеры и устранить излишний надзор. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна