Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Член Общественной палаты России: Послание Главы Тувы было очень человечное

Член Общественной палаты России: Послание Главы Тувы было очень человечное
14.12.2015 15:11

Общественность республики комментирует Послание Главы Тувы Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу, с которым он выступил 11 декабря.

Член Общественной палаты России Эльвира Лифанова:

- Я сегодня услышала очень человечное Послание - оно все было посвящено людям, республике. Очень много внимания в выступлении Главы Тувы было уделено детям, многодетным семьям, школьникам, студентам, предпринимателям – то есть все, что делается властями, направлено на улучшение качества жизни людей.

Очень важным было, на мой взгляд, обращение к муниципальным органам власти: чтобы они на своем уровне развивали предпринимательскую деятельность, помогая тем, у кого есть стремление создать собственное дело.

Хотела бы отметить быструю реакцию Главы Тувы на недавнюю публикацию в некоторых СМИ о туристической непривлекательности Тувы как региона, что является неправдой - мы ведь все знаем, что на самом деле это не совсем так. В ответ на такую весьма субъективную оценку Глава республики объявил 2016 год – Годом тувинского гостеприимства. Я уверена, что этот год станет еще одним безусловным фактором для дальнейшего развития туризма в Туве.

послание5.jpg


Ветеран строительной отрасли, общественный и государственный деятель Чимит-Доржу Ондар:

- «Кыштаг» зовет молодых! Ведь у нас в Туве столько земли, нужно просто хотеть работать! А если еще и государство дает поддержку, то бери себе 200, 100, 50 овец и выращивай его, обеспечивай семью, богатей - а значит приноси пользу Туве, России. Инициативу Главы по поддержке животноводства, я полностью поддерживаю – это очень разумный шаг со стратегическим взглядом на будущее республики. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна