Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Камбы-Лама Тувы и Епископ Кызылский и Тувинский Феофан прокомментировали Послание Главы Тувы

Камбы-Лама Тувы и Епископ Кызылский и Тувинский Феофан прокомментировали Послание Главы Тувы
12.12.2015 21:02

Общественность республики комментирует Послание Главы Тувы Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу, с которым он выступил 11 декабря.


Епископ Кызыльский и Тувинский Феофан:

- В Послании Главы Тувы я, прежде всего, отметил бы системный подход в решении проблем во всех сферах жизни тувинского общества, нашей республики. И, несмотря на то, что в выступлении руководителя региона чувствовалась соотнесенность с теми вопросами, которые были обозначены в Послании Президента России Федеральному собранию, речь здесь шла именно о жителях Тувы, с учетом особенностей нашей республики, ее развития и перспектив. Поэтому, я бы сказал, что Глава Тувы практически в каждой сфере, отрасли определил новые направления и новые проекты, направленные на поддержку жителей республики, на поддержку их инициатив.

От всей души хочу пожелать и Шолбану Валерьевичу, и Правительству Тувы реализации тех замыслов, которые обозначены в Послании. Жителям республики желаю активного встречного движения новым проектам властей. Только сплоченными действиями можно добиться успеха в любом деле.

послание1.jpg


Камбы Лама Тувы Лопсан Гьятсо:

- Самым важным для развития нашей республики в Послании Главы Тувы Шолбана Валерьевича Кара-оола можно назвать поддержку молодых людей, которые пойдут в животноводство, станут чабанами. Мы все знаем, что в сложные 90-е годы в республике смогли безболезненно пережить трудности те, кто имел свое хозяйство, скот. Сегодня в стране тоже непростые времена, и решение Главы Тувы оказать помощь молодым чабанам считаю самой необходимой антикризисной мерой. Оценивая в целом Послание Шолбана Валерьевича, хочется отметить, что власти республики продолжают делать все возможное для дальнейшего процветания и благополучия жителей Тувы. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна