Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве отметили День Государственного флага России народным шествием!

В Туве отметили День Государственного флага России народным шествием!
22.08.2015 15:10

Празднование официальной даты в республике началось с праздничного шествия. Его возглавили представители органов власти Тувы, Главный федеральный инспектор по Туве . Приняли участие работники различных отраслей народного хозяйства и социальной сферы, прошли с развевающимися российскими триколорами от Национального парка до центральной площади Кызыла.

Маленькие и большие российские флаги, воздушные шары в трех цветах государственного символа страны держали в руках участники народного шествия. Его главным украшением стал 40-метровый российский флаг, который несли более 100 мужчин - работников здравоохранения республики. Бело-сине-красные стяги развевались на автомашинах, которые проследовали колонной, замыкая парад.


В праздничном шествии приняли участие сотрудники территориальных органов федеральных структур: Отделения Пенсионного фонда России в РТ, МВД РТ по РТ, ОФМС РФ по РТ, Управления федерального казначейства по РТ, Роспотребнадзора по РТ и других.

В честь Дня Государственного флага сегодня прошло восхождение на священную для жителей Тувы гору Догээ. Молодые спортсмены, лидеры молодежных движений водрузили на вершине 7-метровое полотнище российского триколора. Во время торжественного митинга на площади Арата многочисленные зрители смогли увидеть на мультимедийном экране незабываемые мгновения развевающегося на горе Догээ государственного символа России.

DSC_1229.jpg


В День Государственного флага России в Кызыле перед зданием Правительства республики прошла церемония открытия двух 18-метровых флагштоков.

В торжественном построении под командованием начальника Пограничного управления Федеральной службы безопасности по Республике Тыва Евгения Труханова в парадном обмундировании встали сотрудники Министерства внутренних дел РФ по РТ, Главного управления Министерства по дела ГО и ЧС России по РТ, Управления федеральной службы судебных приставов по РТ, Пограничного управления ФСБ России по РТ, члены тувинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Союза десантников Республики Тыва.

Под гимн Российской Федерации на один из флагштоков был поднят российский бело-сине-красный стяг. Под гимн Республики Тыва в небо поднялся желто-голубой флаг Тувы.

Q2699vkxTHI.jpg

Прозвучали поздравления со знаменательным событием – установкой флагштоков, на которых отныне всегда будут реять государственные символы России и Тувы!

Собравшиеся положили начало новой традиции в истории республики: «Глава Тувы не раз поднимал вопрос о воспитании в каждом гражданине особого уважения к государственным символам страны и нашей республики. По его поручению установлены два 18-метровых флагштока, на которые мы сегодня подняли флаги России и Тувы. Этим самым положено начало новой, красивой и очень значимой традиции. Сейчас Правительство республики рассматривает вопрос о введении обязательного ежедневного поднятия государственных флагов учащимися Президентского кадетского училища, кадетов Республиканской школы-интерната, кадетских классов школ столицы», - заявил вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак.

В торжественной церемонии приняли также участие Председатель Верховного Хурала (парламента) РТ Кан-оол Даваа, Главный федеральный инспектор по РТ Владимир Останин, руководитель фракции ВПП "Единая Россия" в парламенте Тувы, депутат Виктор Глухов.

DSC_1294.jpg


Празднование Дня российского флага завершилось концертом художественных коллективов столицы, артистов Центра русской культуры и Центра тувинской культуры. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна