Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы призвал население быть бдительным в условиях лесных пожаров

Глава Тувы призвал население быть бдительным в условиях лесных пожаров
10.08.2015 18:37

«Небывалая засуха! Никогда в моей памяти я не видел такого сухостоя в тайге как сейчас! Земляки, прошу Вас, нужно быть очень бдительным с огнем в лесу, - призвал Глава Тувы Шолбан Кара-оол своих земляков через социальные сети. - По возможности, не нужно выезжать в лесные массивы. В большинстве районов сегодня дождь - это лишь передышка. Надо этим воспользоваться для тушения пожаров. Надо воспользоваться дождливыми днями и только ранними утренними часами для более эффективного тушения и мобилизации людей. В этот час непростая ситуация в Тес-Хеме, отправляю туда руководителя Госкомлеса. Практически нет дождей в Бай-Тайге и Баруун-Хемчике. Главам районов головой отвечать за безопасность людей и скота!»

По данным на утро 10 августа на землях лесного фонда Республики Тыва зарегистрировано 17 лесных пожаров на общей площади 5426 га, из них лесная площадь, пройденная пожарами, составляет –5346 га, нелесная – 80 га.

Действующих 15 лесных пожаров на общей площади 5236,5 га, в т.ч. лесная площадь – 5156 га., локализовано – 2 лесных пожара на общей площади 189,5 га, в т.ч. лесная площадь – 189,5 га, нелесная – 0 га.

На тушении и локализации лесных пожаров в Республике Тыва задействовано 332 работника, используется 37 ед. техники. 

Фото http://vk.com/karaool

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна