Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве на выборах в региональный парламент кандидаты «Единой России» одержали победу во всех 16 одномандатных округах

В Туве на выборах в региональный парламент кандидаты «Единой России» одержали победу во всех 16 одномандатных округах
15.09.2014 17:13

На 14 часов 10 минут местного времени Избирательной комиссией Республики Тыва обработаны протоколы 182 участковых избирательных комиссий из 183, работавших в день голосования. По предварительным данным, на всех 16 одномандатных округах убедительную победу со значительным отрывом от соперников одержали победу кандидаты, выдвинутые в депутаты Верховного Хурала (парламента) Тувы от партии «Единая Россия».

По Барун-Хемчикскому округу № 7 представитель единоросов набрал 51,06 процента голосов, опередив ближайшего претендента почти на 10 процентов. По остальным округам кандидаты «Единой России» набрали от 76 до 87 процентов, а по Сут-Хольскому избирательному округу № 10 – 96,78 процента.

По уточненным предварительным данным, в целом по республике участие в голосовании приняли 80,51 процента избирателей, внесенных в списки граждан, имеющих право голоса.

За партийный список партии «Единая Россия» отдали свои голоса 84,01 процента избирателей.

«Справедливая Россия», занимающая второе место по предварительным итогам голосования, набрала 4,92 процента. На третьем месте – КПРФ, набравшая на момент подведения предварительных итогов 3,37 процента. У представителей «Парнаса» - 2,89 процента. За региональное отделение ЛДПР проголосовали 1,49 процента избирателей. Менее одного процента, 0,72 и 0,77, соответственно, набрали «Патриоты России» и «Коммунисты России».

Поскольку количество неучтенных голосов крайне мало, в Избиркоме республики считают, что окончательные итоги, если и будут отличаться от предварительных, то очень незначительно.

Как отметил глава Избиркома республики Болат-оол Ондар, выборы депутатов Верховного Хурала Тувы второго созыва прошли в целом в спокойном рабочем режиме. Нарушений выборного законодательства на избирательных участках не зарегистрировано. В течение дня в Избирком поступила лишь одна жалоба, которая направлена для проверки в МВД республики. Избиратели Тувы, подчеркнул он, продемонстрировали высокий уровень гражданской ответственности, обеспечив явку, которая для подавляющего большинства регионов могла бы считаться рекордной. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна