Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве состоялась встреча-концерт жителей Кызыла с кандидатами в депутаты Верховного Хурала

В Туве состоялась встреча-концерт жителей Кызыла с кандидатами в депутаты Верховного Хурала
12.09.2014 20:06

Мероприятие на главной площади столицы, площади Арата, прошло под лозунгом «Во имя Тувы! Во имя России!». Именно этими словами завершил свое приветствие тувинскому народу Президент России Владимир Путин, посетивший 6 сентября республику в центре Азии, чтобы принять участие в юбилейных торжествах, посвященных 100-летию единения Тувы и России, 100-летию основания города Кызыла.

На площади под флагами Тувы и России, «Единой России» и «Молодой гвардии» собрались люди, которые настроены на продолжение позитивных перемен, происходящих в республике, поддержку курса, проводимого руководством страны и региона и направленного на сохранение стабильности и процветания.

С призывами к единству и сплоченности во имя дальнейшего развития родного края к собравшимся обратились кандидаты в депутаты Ирина Самойленко, Мерген Ооржак, Виталий Бартына-Сады, ОльгаDSC_0318.jpg Кольчикова.

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Сергей Дорофеев

обратился к молодежи Тувы с призывом придти в день выборов на избирательные участки и отдать свои голоса за свое будущее.

Известный в республике и далеко за ее пределами музыкант и исполнитель Альберт Кувезин присутствовал на площади и как кандидат от «Единой России», и как артист.

В течение двух часов звучали над Кызылом песни о дружбе народов, любви к России и малой родине – Туве.

Встреча-концерт открылась выступлением первого в Туве профессионального ансамбля «Аян». Порадовали своим творчеством собравшихся на площади горожан известные артисты Станислав Ириль и Софья Кара-оол. С большим успехом выступили рок-группа «Хартыга» и популярная группа «Амырга-Моос», ансамбль «Найысылал», Духовой оркестр Правительства Тувы под руководством заслуженного DSC_0308.jpgартиста республики Тимура Дулуша.

Несмотря на довольно прохладную погоду любимцам публики удалось зажечь зрителей, передать им часть своей энергии.

На вопрос, что привело его на площадь Арата, студент ТувГУ Начын Ондар ответил:

«Мы с друзьями – поклонники творчества Альберта Кувезина. К сожалению, последнее время он очень редко появляется в Туве, выступая чаще всего за пределами республики. Узнав о его участии в концерте, мы не могли не прийти. Мы горды тем, что партия «Единая Россия» выдвинула его своим кандидатом в депутаты Верховного Хурала. И мы поддерживаем этотDSC_0235.jpg выбор. И вообще, это очень здорово, что такое серьезное мероприятие, как акция в поддержку кандидатов, организована таким образом. Здесь есть пища для души и есть над чем подумать». 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна