Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы выразил соболезнование родным и близким ветерана пограничной службы Сергея Серебреникова

Глава Тувы выразил соболезнование родным и близким ветерана пограничной службы Сергея Серебреникова
19.08.2014 16:40

Глава республики Шолбан Кара-оол от себя лично и от членов Правительства Республики Тыва выразил искренние соболезнования родным и близким Сергея Серебренникова в связи с его скоропостижной и безвременной кончиной. «Всю свою сознательную жизнь Сергей Александрович посвятил высокому долгу служения Отечеству, охране ее границ. В лице подполковника Серебренникова Родина потеряла одного из славных защитников ее рубежей, сослуживцы – надежного и верного товарища, родные и близкие – примерного семьянина, хорошего и доброго человека. Пусть светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», - отметил Глава Тувы.

18 августа 2014 года на 51-году ушел из жизни Заслуженный работник Республики Тыва Сергей Александрович Серебренников, начальник огневой подготовки отдела кадров Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва. Родился Сергей Александрович в Ачинском районе Красноярского края, но почти вся его жизнь и деятельность связаны с Тувой. Здесь он окончил среднюю школу в селе Сукпак Кызылского района и Кызылский автодорожный техникум. Отсюда он был призван на действительную срочную службу в пограничные войска СССР. Отслужив срочную службу, Сергей Серебренников поступил в Голицинское Высшее пограничное военно-политическое училище, по окончании которого опять вернулся в Туву, в Кызылский погранотряд, где прошел служебный путь от заместителя начальника погранзаставы до начальника огневой подготовки отдела кадров Погрануправления.

Более чем 30-тилетняя безупречная служба ветерана в пограничных войсках отмечена многочисленными государственными наградами, в том числе медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медалью «За отличие в охране Государственной границы», ведомственными наградами. Указом Главы Республики Тыва ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник Республики Тыва». 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна