Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве детям участников СВО выделяют путевки в загородные лагеря отдыха

В Туве детям участников СВО выделяют путевки в загородные лагеря отдыха
08.06.2023 10:18

Министерство труда и социальной политики Тувы обеспечивает путевками в загородные лагеря отдыха детей из многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, а также несовершеннолетних, состоящих на учете. По поручению Главы региона Владислава Ховалыга ведомство организует также оздоровительный отдых для детей участников специальной военной операции. При поддержке республиканских властей 459 ребят, чьи отцы находятся на фронте, смогут провести каникулы с пользой в лагерях «Байлак», «Бельбей», «Орлёнок» и «Чагытай».

В ведении Минтруда РТ находятся два стационарных лагеря: «Менги Чечээ» в Монгун-Тайгинском и «Байлак» в Тандинском районах на 50 и 232 места соответственно. Для детей из льготной категории семей, для детей-сирот, с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в социально опасном положении, ведомство ежегодно приобретает дополнительные путевки. Таким образом льготными путевками обеспечены 870 ребятишек.

Плюс к этому, как пояснила замминистра Чечена Дудуп, Минтруд выделил 459 путевок для отдыха в лагерях «Байлак», «Бельбей», «Орлёнок» и «Чагытай» детям мобилизованных и добровольцев, ЧВК «Вагнер», участвующих в СВО. Отдохнуть в стационарных местах оздоровления дети смогут в течение трех сезонов, начиная с 15 июня.

Помимо стационарных мест летнего отдыха по линии Минтруда, детский досуг организован в лагерях дневного пребывания, которые открылись на базе Центров социальной помощи семье и детям. Подобные, подведомственные Минтруду центры работают в каждом муниципальном образовании республики. В дневных лагерях дети пребывают с 8.00 до 16.00. При зачислении в дневной лагерь преимущество также отдают ребенку из многодетной или малоимущей семьи.

Всего этим летом по линии Минтруда в детских лагерях отдохнут 2498 детей из семей льготной категории.

Теги: детский оздоровительный отдых в Туве, детские лагеря отдыха, поддержка многодетных семей, Минтруд Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна