Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве закрываются ледовые переправы

В Туве закрываются ледовые переправы
31.03.2023 11:25

В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха и  снижением толщины и несущей способности ледового покрова администрации районов Тувы, где имеются ледовые переправы, принимают решения об их закрытии. На сегодня на территории республики действующей остается Бельбейская ледовая переправа в Каа-Хемском районе, грузоподъемностью 10 тонн, передает служба ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Инспекторы ГИМС еженедельно производят замеры толщины льда на переправах и в случае ее снижения от установленных параметров дают рекомендации  местным властям о закрытии переходов.  

Первой, 29 марта, закрыли  Хамсаринскую ледовую переправу, соединяющую село Тоора-Хем и Ак-Сугское месторождение Тоджинского района.  Для закрытия переправы был проведен ряд мероприятий: преграждение путей съезда на переправу, выставлен шлагбаум.

Сегодня, 31 марта, распоряжением администрации Улуг-Хемского района остановили движение через Эйлиг-Хемский ледовый переход через реку Енисей, соединяющую населенные пункты г. Шагонар и с. Эйлиг-Хем.

Для недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва напоминает о том, что выход людей и выезд автотранспорта на лёд в местах, где выставлены информационные знаки о закрытии ледовых переправ, запрещен.

Теги: Тыва, Тува, ледовые переправы, ГИМС ГУ МЧС по РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна