Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Тувинском госуниверситете начались курсы повышения квалификации по профилактике терроризма для госслужащих

В Тувинском госуниверситете начались курсы повышения квалификации по профилактике терроризма для госслужащих
15.03.2023 16:58

Более 60 государственных служащих Республики Тыва повышают квалификацию по теме «Профилактика терроризма». В ходе обучения слушатели изучат нормативно-правовые компетенции, связанные с изучением государственной системы, нормативной правовой базы в сфере профилактики терроризма и экстремизма в Российской Федерации, а также с состоянием антитеррористической защищенности объектов (территорий), другими аспектами национальной безопасности.

Курсы организованы Институтом профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров ТувГУ и Координационным центром вуза. На первом занятии спикерами на мероприятии выступили преподаватели Тувинского госуниверситета и руководитель Аппарата антитеррористической комиссии РТ Алдын-оол Куулар. 
«Из года в год наши «противники» придумывают новые методы для привлечения молодежи в деструктивную деятельность. Наша задача - принимать меры для того, чтобы этого избежать, - говорит руководитель Координационного центра Айдаш Тумат. - Государственным служащим необходимо быть в курсе последних явлений в области профилактики терроризма и экстремизма, в частности в сети Интернет, от общей слаженной работы зависит благополучие нашего общества».

Курсы продлятся до 29 марта. Участники пройдут интенсивное обучение по мониторингу в социальных сетях, работе с молодежью, узнают о современных формах профилактики экстремизма и терроризма и их социально-психологических особенностях. Программа повышения квалификации завершится итоговым тестированием. Успешно освоившие программу обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Теги: профилактика терроризма, Тувинский государственный университет

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна