Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Правительстве Тувы состоялось заседание оперативного штаба

В Правительстве Тувы состоялось заседание оперативного штаба
05.01.2023 16:06

Глава Тувы Владислав Ховалыг сегодня провел очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению базового уровня готовности в республике. Напомним, что оперштаб был сформирован по Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 г. № 757. Первым вопросом повестки стали предварительные итоги по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения новогодних праздничных мероприятий.

Отмечено, что общими усилиями в республике удалось снизить количество преступлений, если брать конкретный период с 31 декабря по 4 января. Это показывает анализ по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. Детальная статистка будет обнародована после завершения новогодних выходных.

«Значительное количество правонарушений совершено в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее судимыми гражданами. Предлагаю в ближайшее время детально обсудить оборот алкогольной продукции в республике, а также разобрать систему надзора за осужденными с привлечением всех субъектов профилактики. Уважаемый Кан-оол Тимурович [К.Т. Даваа – председатель Верховного Хурала РТ], прошу активно включиться в эту работу республиканских парламентариев и районных депутатов», - сказал Владислав Ховалыг.

Вице-премьер Елена Хардикова доложила, что впервые во время зимних каникул применяется практика организации временных досуговых центров. Со 2 января по всей Туве открылись 147 таких центров, с охватом почти 10 тыс. детей. Кроме того, на заседании оперштаба обсудили прохождение профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних из «группы риска» и семей, состоящих на внутришкольных учетах.

Как сообщил врио начальника ГУ МЧС по РТ Владислав Солонцов, установлена предварительная причина пожара в частном доме по улице Чапаева в новогоднюю ночь. Это электрозамыкание в коридорной части дома.

Объекты ТЭК и ЖКХ республики функционируют в штатном режиме.

На автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения задействованы 4 вахтовых поселка, которые при аномально низких температурах окружающей среды используются как стационарные пункты обогрева. Введены дополнительные ночные патрулирования на участках федеральной автомобильной дороги Р-257. Установлены информационные щиты с контактными номерами телефонов диспетчерских служб на км 769+000, км 991+000, км 1025+000, км 1089+000.

Теги: оперативная обстановка, Оперативный штаб по базовому уровню готовности, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна