Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Уровень преступности в Туве снизился на 27 процентов

Уровень преступности в Туве снизился на 27 процентов
27.07.2022 16:00
Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Тыва, которое прошло под руководством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина.

Как рассказал Глава в своём блоге, "Дмитрий Викторович отметил позитивную динамику в республике в решении ряда вопросов, находящихся в сфере прокурорского надзора. В первую очередь, это снижение уровня преступности, улучшение ситуации со строительством жилья для льготных категорий населения. В то же время, остается немало острых задач, требующих особого внимания, среди которых - работа по первичной профилактике детской и женской преступности".

Ситуацию с правопорядком нынешнее руководство республики держит под особым контролем. По словам Владислава Ховалыга, по каждому факту совершения тяжких и особо тяжких преступлений на место выезжает группа сотрудников аппарата правительства, по резонансным – во главе с заместителем председателя Тимуром Кууларом. На месте выясняют все обстоятельства происшествия, дают оценку работе должностных лиц органов местного самоуправления. На мероприятия по профилактике дорожных правонарушений в оперативном порядке направлено 12 миллионов рублей, кроме того, на аварийных участках федеральной трассы Р-52 установлены видеокамеры.

"Мы ориентированы на конструктивную работу с органами прокуратуры по обеспечению безопасности жителей Тувы, соблюдению их прав", - подчеркнул Владислав Ховалыг.

В целом уровень преступности в Туве по итогам первого полугодия 2022 года снизился на 27 процентов. В том числе, на 28 процентов сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 29 - случаев причинения тяжкого и особо тяжкого вреда здоровью, почти на 40 - фактов хищений имущества.
Теги: Глава Тувы, Дмитрий Демешин, коллегия прокуратуры

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна