Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве открыты две ледовые переправы

В Туве открыты две ледовые переправы
09.12.2021 18:33
7 декабря инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва составили акт технического освидетельствования на открытие Эйлиг-Хемской ледовой переправы через реку Енисей в Улуг-Хемском районе. Грузоподъемность первой в этом зимнем сезоне ледовой переправы составила 5 тонн. 9 декабря к эксплуатации допущена «Бельбейская» ледовая переправа через реку Малый Енисей в Каа-Хемском районе, грузоподъемностью до 10 тонн.

В Главном управлении МЧС России по РТ сообщают, что всего на территории республики планируется открыть еще три ледовые переправы – это «Усть-Буренская» в Каа-Хемском районе и «Хам-Сыра», «Тоджинская» на территории Тоджинского района.

По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности данных переправ.

В Центре ГИМС ГУ МЧС России по Туве напоминают, что выход на лёд в местах, необорудованных для этих целей, а также на участках, где выставлены запрещающие информационные знаки, запрещен и представляет опасность для граждан.

За нарушение запрета выхода на тонкий лёд предусмотрена административная ответственность.

Напоминают также, что в соответствии с Правилами переезда по ледовым переправам водитель обязан при переезде через переправу высадить пассажиров из автотранспорта. Водителям следует соблюдать грузоподъемность и скоростной режим. По ледяному покрову запрещается ездить быстрее 30 км в час.

В экстренных случаях, если стали свидетелями провала под лёд человека, необходимо звонить на номер 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по РТ – 8 (39422) 9-99-99.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна