Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве на самоизоляции находится 113 детских образовательных коллективов

В Туве на самоизоляции находится 113 детских образовательных коллективов
06.12.2021 17:51
По состоянию на 4 декабря на самоизоляции находится 58 школьных классов, 11 групп в детских садах и 44 группы в высших и средних специальных учебных заведениях. Всего под ограничительные мероприятия подпадают 1765 обучающихся образовательных организаций республики. С 28 ноября по 5 декабря COVID-19 заболели 32 учителя, 10 сотрудников дошкольного образования и два работника средне-специального и высшего образования.

Самое большое число детей, заболевших новой коронавирусной инфекцией, приходится на школы, там за неделю зарегистрировано 76 случаев. Среди воспитанников детских садов страшной инфекцией заразилось 14 несовершеннолетних, среди студентов – 17 человек.

Наряду с коронавирусной инфекцией в республике наблюдается рост количества болеющих острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и сезонным гриппом. Особенно много случаев среди детей дошкольного и школьного возраста. В Управлении Роспотребнадзора по республике связывают сложившуюся ситуацию с отсутствием должного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер со стороны руководителей образовательных учреждений. По данным Главного санитарного врача республики Людмилы Салчак, в случаях заболевания ОРВИ среди детей преобладают коллективные очаги заражения, то есть болезнь распространяется через организованные коллективы – в школьных классах, группах детских садов или студенческих сообществах.

В связи с этим и.о. заместителя Председателя Правительства Тувы Александр Брокерт на аппаратном совещании поручил Министерству образования усилить контроль над исполнением в образовательных организациях требований по масочному режиму, по обязательному проведению так называемого «утреннего фильтра» в детских садах, по выполнению дезинфекционных мероприятий в школах, ссузах и вузах региона.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна