Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве ожидаются обильный снегопад и сильный ветер

В Туве ожидаются обильный снегопад и сильный ветер
16.11.2021 10:56
По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течение суток 16 ноября местами по республике ожидается выпадение обильных осадков в виде снега, сопровождаемых порывами западного ветра со скоростью 15–20 м/с, на дорогах гололедица и плохая видимость.

Служба ГО и ЧС Тувы рекомендует воздержаться от дальних поездок, поскольку снег и гололед делают движение на дорогах особенно опасным. Если же поездку нельзя отменить, необходимо взять с собой дополнительные теплые вещи, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки.

Водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, верно, выбирать скорость, избегать резкого торможения, а также правильно парковаться для возможности уборки снега.

Пешеходы должны переходить дорогу в установленных местах и носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Необходимо следить за временем пребывания на улице детей и пожилых людей, поскольку существует риск обморожений и получения травм при гололёде.

Заблаговременно нужно проверить работоспособность печей отопления. С особой осторожностью использовать электрообогревательные приборы, не перегружая электросеть.

Единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» - со стационарного.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна