Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правила отдыха на озерах Тувы в условиях пандемии коронавируса

Правила отдыха на озерах Тувы в условиях пандемии коронавируса
15.07.2021 08:13
Министерство природных ресурсов и экологии Тувы разъяснило жителям и гостям республики о правилах отдыха на озерах республики во время пандемии коронавируса.

Согласно Указу №223 от 6 июля 2021 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Тыва в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», на территории водных объектов (озерах), где купаются граждане, лечебных природных водных источников (целебные источники, аржааны) отдых не запрещен при условии, что палатки либо иные сооружения для проживания посетителей должны быть на расстоянии не менее пяти метров друг от друга.

Объекты, оказывающие услуги отдыха и досуга (базы, дома отдыха, пансионаты) работают при условии, что площадь размещения посетителей не должна превышать 25% от площади помещения.

В Миприроды добавили, что на прошлой неделе на озёрах Чагытай, Дус-Холь и Хадын составлены 18 административных протоколов за нарушение установленного режима особо охраняемых природных территорий.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна