Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве пройдет месячник безопасности на воде

В Туве пройдет месячник безопасности на воде
23.06.2021 16:14

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг подписал распоряжение о проведении месячника безопасности на водных объектах. Месячник откроется с 1 июля. До этой даты всем главам муниципалитетов рекомендовано разработать комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности жителей республики и предупреждение несчастных случаев на водных объектах.  

 

Необходимо, в частности, определить места массового купания населения на водоемах, обеспечить санитарно-эпидемиологическое обследование и отбор проб воды для анализа на наличие химических загрязнений, микробов и паразитов. Силами полиции и спасателей должно быть организовано патрулирование пляжей, береговой линии водоемов для выявления и пресечения нарушений правил охраны жизни людей на воде.

 

Администрациям поручено информировать население о перечне мест массового купания. В местах, не предназначенных для купания, предполагается установить запрещающие знаки. Патрули будут следить и за тем, чтобы в акваториях пляжей и купален не было маломерных судов. В стихийных местах водного отдыха, на «диких» пляжах, где больше всего гибнет людей, предписано выставить спасательные посты.

 

Под особым контролем должны находиться детские лагеря отдыха, расположенные вблизи водоемов.  Детей и персонал лагерей планируется обучать правилам безопасного поведения на воде, а также спасению утопающих и оказанию им первой помощи.

 

Кроме того, инспекции по маломерным судам поставлена задача усилить профилактическую работу среди судовладельцев по соблюдению правил безопасности и установленных ограничений.  Только за прошлогодний навигационный сезон в Туве из-за опрокидывания лодок погибло семь человек.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна