Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве работает межведомственный оперативный штаб при КЧС

В Туве работает межведомственный оперативный штаб при КЧС
25.01.2018 14:04

Для обеспечения готовности сил ТП РСЧС Республики Тыва и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в связи с 50-градусными морозами распоряжением Главы Республики Тыва с 23 января по 31 января 2018 года введен режим повышенной готовности для органов управления и сил ТП РСЧС Республики Тыва. 
С 24 января начал свою работу межведомственный оперативный штаб при КЧС и ПБ Республики Тыва, на котором поставлены задачи по активизации работы по информированию населения о погодных условиях, действиях по безопасности на автодорогах. Министерство дорожно-транспортного комплекса организовало пункты временного обогрева. Всем министерствам социального блока поручено усилить контроль за функционированием подведомственных объектов, работой котельных и неснижаемого запаса угля и топлива. 
Приказом Службы ГО и ЧС Республики Тыва от 22 января 2018 года силы переведены в режим «повышенной готовности». 
В настоящее время в Службе обеспечена полная готовность сил и средств к оперативному устранению последствий при возможной угрозе возникновения ЧС. В готовности опергруппа в составе 35 человек (в том числе: - 5 водителей, 3 техника ДЭС, 4 электросварщика, 4 слесаря-сантехника, 1 электромонтажник, 3 инженера, 15 спасателей), а также имеется резерв в количестве 15 человек. Готовы 13 единиц специальной техники.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна