Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы потребовал своевременно оповещать школьников о температуре воздуха и освобождении от занятий

Глава Тувы потребовал своевременно  оповещать школьников о температуре воздуха и освобождении от занятий
22.01.2018 18:35

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на аппаратном совещании, которое проходит в режиме видеоконференцсвязи с администрациями районов, потребовал своевременного оповещения школьников о температуре воздуха.

«В условиях 50-градусных морозов, прежде всего, прошу обратить внимание на безопасность детей, - подчеркнул Глава Тувы Шолбан Кара-оол.-  Потребовал от министерства образования и руководства всех районов республики обеспечить максимально широкое, оперативное оповещение населения о погоде, температуре воздуха и освобождении школьников от занятий. Главное, чтобы информация была своевременной, а не постфактум. Запрещаю рассуждать министру и всем директорам так, что если ребенок доберется до школы, то будем для него проводить занятие, а за его безопасность на улице пусть отвечают родители. Нет. Требую принять все меры к тому, чтобы было внятное оповещение».

Также глава региона проинформировал о трагедии в Эрзинском районе, где трое местных жителей, один мужчина и две женщины, в воскресенье поздно вечером ехали из села на чабанскую стоянку. Трактор по пути заглох. Мужчина ушел за помощью, а когда вернулся к пяти часам утра, то обнаружил их мертвыми. По информации Следственного управления Следственного комитета по Республике Тыва, погибшие женщины по предварительной информации распивали спиртное. Их нашли с признаками переохлаждения, следов насилия не обнаружено.

«Это еще раз говорит о том, что со стихией шутки плохи, земляки, - обратился после совещания к своим подписчикам Шолбан Кара-оол. - Не надо надеяться на авось, отложите дальние поездки, пока не утихнут аномальные морозы. Миндортранс с подведомственными организациями обязан обеспечить максимальное количество пунктов обогрева на автодорогах. Телефон горячей линии по ситуации на федеральной трассе 8 (39422) 2-99-09, на автодорогах республики 8 (39422) 3-22-62. Энергетики воздержатся от плановых и ремонтных отключений электроэнергии. На всех котельных республики устанавливаем круглосуточное дежурство. Все службы оперативного реагирования переведены в режим повышенной готовности. 
Телефоны Центра управления в кризисных ситуациях: 8(39422) 26423, 8-923-267-2112».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна