Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы нацелил спасателей республики на мобилизованный дух и готовность к зиме

Глава Тувы нацелил спасателей республики  на мобилизованный дух и готовность к зиме
05.10.2017 15:08

В рамках празднования 85-летия Гражданской обороны России Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол вручил ключи от спецтехники спасателям Службы ГО и ЧС РТ. 
Новая техника в виде автомашины марки УАЗ-469, лодки-катера и надувной лодки с высокой проходимостью в речных порогах против течения реки позволит спасателям оперативно выезжать и добираться до самых труднодоступных мест нашей республики для спасения человеческих жизней. На следующий год запланировано поступление дополнительной спецтехники поисково-спасательному отделу Службы ГО и ЧС, а именно снегоходов и квадроциклов.

Далее Глава Тувы Шолбан Кара-оол и начальник ГУ МЧС по Республике Тыва Андрей Назаров провели обход спецтехники ГУ МЧС, Службы ГО и ЧС и других предприятий.

«85-летие гражданской обороны России прошло по-деловому со смотром спецтехники и оборудования. Парад - своего рода проверка готовности службы к зиме. Она уже не за дальними горами. Урал, по новостям, сегодня завалило снегом, Сибирь на очереди, и мы в том числе. Надо быть в хорошей форме по всем параметрам, чтобы предотвратить нежелательные для экономики республики, для её жителей последствия от возможных сюрпризов погоды. Это касается не только спасателей. Держать высокую готовность к смене сезонов должны и коммунальные службы, и дорожники, и энергетики, а также все уровни власти. Мы все, каждый по-своему с октября по март спасатели. Прошу не забывать об этом ни на минуту», - подытожил мероприятие Глава Тувы Шолбан Кара-оол. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна