Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы потребовал от властей на местах принять меры по охране жизни и здоровья детей в летний период

Глава Тувы потребовал от властей на местах принять меры по охране жизни и здоровья детей в летний период
23.06.2015 09:49

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал от председателей районных администраций развернуть по всей республике широкую разъяснительную работу по безопасности, охране жизни и здоровья детей в летний период.

«За июнь утонуло три малолетних ребенка. Это огромная трагедия для семей. Прошу, будьте бдительны! Берегите себя и своих ребятишек. Не оставляйте их без присмотра, учите правилам безопасности. Потребовал от председателей районных администраций развернуть по всей республике широкую разъяснительную работу», - обратился через соцсеть к жителям республики Шолбан Кара-оол.

Председателям администраций муниципальных образований, руководителям органов Управления образования, Управления социальной поддержки муниципальных образований Республики Тыва направлена срочная телеграмма:

- В целях эффективного обеспечения безопасности во время летнего отдыха детей, профилактики травматизма, недопущения несчастных случаев на воде, в лесу, на дороге и пищевых отравлений, принять меры по созданию межведомственного взаимодействия, ответственности должностных лиц за безопасность жизни и здоровья детей и организации системы контроля:

1. Провести проверки и составить акты соответствия требованиям техники безопасности детских спортивных и игровых сооружений, мест купания, мест проведения массовых мероприятий на территориях населенных пунктов, образовательных учреждений, микрорайонов, села/города и детских оздоровительных лагерей.

2. Взять под особый контроль семьи, дети которых оказались в социально опасном положении, детей из многодетных и неполных семей, принять меры по созданию организованного отдыха по месту жительства, обеспечить их бесплатными путевками в детские оздоровительные лагеря.

3. Довести до сведения родителей основные законодательные акты об ответственности за жизнь, здоровье и воспитание детей. Оказать им консультативную помощь в формировании у детей навыков безопасного поведения в обществе.

4. Создать комиссии по контролю за ходом проведения летнего оздоровительного отдыха детей в кожууне.

5. Развернуть масштабную акцию (совместно с общественными и молодежным организациями) против пьянства, алкоголизма и наркомании, применять самые жесткие меры по предотвращению незаконной реализации алкогольной продукции.

Информацию о проделанной работе прошу представить  до 1 июля 2015 года.

Глава Республики Тыва Ш.В. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна