Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы оказывает помощь семьям, чьи близкие погибли в ДТП вблизи села Ермаковское

Правительство Тувы оказывает помощь семьям, чьи  близкие погибли в ДТП вблизи села Ермаковское
22.12.2014 18:04

Утром 19 декабря на автодороге М-54 Енисей вблизи села Ермаковское автомашина ВАЗ 21102 врезалась в КАМАЗ. По предварительным данным, лобовое столкновение произошло из-за выезда при обгоне на встречную полосу легкового автомобиля, в салоне которой находились жители Кызылского района Республики Тыва. 25-летний водитель Ч.А. Ховалыг и все его пассажиры скончались, в том числе супруга водителя  У.Р. Ховалыг 1992 года рождения и их ребенок в возрасте 1 года. Среди пассажиров находился также 23-летний М.А. Кужугет. Личность еще одной женщины устанавливается. Погибшие в ДТП  в этот день они ехали в город Абакан на церковный семинар. Водитель Камаза З.Ч. Исманкулов работает в ООО «Саянмолоко». Сразу после ДТП его проверили с помощью прибора DRAGER. Признаков опьянения полицейские не выявили.

По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола его заместители занялись выяснением обстоятельств страшной аварии и условиями, в которых проживают близкие родственники погибших.

Как сообщил и.о. вице-премьера Артур Монгал, в село Ермаковское выехали сотрудники совета общественной безопасности при Главе Республики Тыва. Для транспортировки тел направлена автомашина Центра медицины катастроф. Руководство Кызылского района подключилось к оказанию необходимой помощи в организации похорон.

По словам вице-премьера Органы Натсак, родители погибшего водителя находятся в затруднительном положении. Отец – лежачий больной, а мать нигде не работает, ухаживая за своим супругом. В связи с этим было принято решение ходатайствовать о выделении Минсоцтрудом разовой материальной помощи.

Органа Натсак обратила особое внимание на нахождение в салоне легкового автомобиля годовалого ребенка, что, по сути, всегда должно останавливать водителя от опасных маневров на дорогах.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил глубокие соболезнования семьям погибших. Также он напомнил о необходимости системного проведения профилактических мероприятий и разъяснительной работы по вопросам безопасности дорожного движения. Особая тема – ответственность взрослых за безопасность детей. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна