Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Политика

RSS
Послание Главы Тувы оценили ветераны и общественные деятели региона
19.12.2022

Ветераны и видные деятели Тувы обсудили основные тезисы Послания Главы республики, озвученного им 16 декабря, поделились впечатлениями и сформулировали свои предложения руководителю региона во время встречи с ним. Собравшиеся отметили глубокую содержательность и своевременность основных положений Послания, а также фактическую его адресованность не только депутатам, но и каждому жителю республики, и выразили единогласную поддержку.


Координатор молодежного движения «Молодежка ОНФ» Буян Сонам  о Послании: То, что школа №2 Кызыла станет национальной гимназией будет способствовать сохранению и развитию тувинского языка
19.12.2022

Представитель молодежного состава Общероссийского народного фронта в Туве Буян Сонам зафиксировал, что в этом году в Послании Главы была особо отмечена работа волонтёров. Было подчеркнуто, что именно молодёжь была в большей степени привлечена к работе для помощи семьям мобилизованных граждан:


Общественный деятель Анна Терджанян: Как маму в Послании порадовали намерения о поддержке семей
18.12.2022

В церемонии оглашения Послания Главы Республики Тыва Верховному Хуралу Тувы общественник, представитель армянской диаспоры Анна Терджанян участвует впервые. До этого о главных стратегических посылах первого лица республики то узнавала из СМИ. Считает, что Послание – очень важное событие для жизни региона, потому что в нём определены шаги, которые позволят выправить социально-экономическую ситуацию республики:


Руководитель азербайджанской диаспоры Чингиз Алиев: В Послание есть посыл к здоровому образу жизни среди людей всех возрастов
18.12.2022

Руководитель азербайджанской диаспоры в Туве Чингиз Алиев с радостью воспринял пункт в Послании о проведении республиканской спартакиады:


Президент федерации художественной гимнастики РТ Алена Удод: Послание содержит очень нужные сейчас инициативы
18.12.2022

Президент федерации художественной гимнастики РТ Алена Удод призналась, что прослушала Послание Главы Республики Тыва на одном дыхании, и считает, что оно содержало правильные и очень нужные сейчас инициативы:


Передовик сельского хозяйства Тандинского района Михаил Санников: В Послании выделена переработка сельскохозяйственной продукции
17.12.2022

Глава крестьянско-фермерского хозяйства, передовик сельского хозяйства Тандинского района Михаил Санников выделил в Послании Главы акцент на переработку сельскохозяйственной продукции. Для сельхозпроизводителей это очень важный аспект:


Депутат Верховного Хурала РТ, передовик сельского хозяйства Александр Желтухин: В Послании Глава обозначил важность модернизации сельского хозяйства
17.12.2022

Главе крестьянско-фермерского хозяйства, опытному аграрию понравилось, что большое внимание в своем выступлении Глава республики уделил развитию  аграрного сектора. Особенно заявление о том, что в 2023 году будет продолжено техническое перевооружение отрасли сельского хозяйства:


Сердечно-сосудистый хирург, к.м.н. Саая Шораан: Проект «Мой доктор» (Мээн эмчим) востребован врачами республики
17.12.2022

Сердечно-сосудистый хирург, к.м.н., заведующий кардиохирургическим отделением Республиканской больницы №1 Республики Тыва, Шораан Саая убежден, что проект «Мой доктор» (Мээн эмчим) будет способствовать привлечению новых специалистов и возврату медицинских кадров, которые уехали работать в другие регионы:


Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол: Поручения Послания Главы, адресованные муниципальным властям, будут претворяться в жизнь
17.12.2022

Мэр столицы Тувы  Карим Сагаан-оол выделяет в Послании Главы Тувы Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва вопросы модернизации системы ЖКХ в числе приоритетных. Городские власти будут принимать в этой работе активное участие. Поручения, адресованные муниципальным руководителям, будут претворяться в жизнь, сказал градоначальник:


Председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова: Послание направлено на развитие потенциала республики   
17.12.2022

Председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова обратила внимание, что Послание Главы Республики Тыва обращено к потенциалу республики, который нужно развивать, и не только его экономическую составляющую, но и людской капитал:


Сенатор РФ Дина Оюн: Послание было очень ёмким и направлено на человека, на его самореализацию
16.12.2022

Сенатор Российской Федерации Дина Оюн отметила содержательность Послания и то, что в конечном итоге его реализация сконцентрирована на человеке, который должен стать главным двигателем развития: 

"Во-первых, прозвучали определённые итоги года. Было отмечено, что удалось сделать, в том числе ключевые инфраструктурные проекты, которые удалось сдвинуть. В их числе мост через Тоора-Хем, это долгожданный проект. Запущены автобусные маршруты. Это самая болевая точка, которая требует дополнительной инфраструктурной обеспеченности. Нужно создавать дальше базу для того, чтобы мобильность граждан была обеспечена. Прозвучали поручения, связанные с наращиванием доходности бюджета. То есть это поддержка наших инвестиционных проектов, нашего малого и среднего бизнеса.


Президент торгово-промышленной палаты Республики Тыва Андрей Ондар: Внимание к бизнесу в Послании Главы получило живой отклик среди предпринимателей
16.12.2022

Президент торгово-промышленной палаты Республики Тыва Андрей Ондар, как представитель бизнес-объединений республики, отмечает то, что в своем Послании Глава региона особо выделил направление по развитию предпринимательства. По словам Ондара, такое внимание к бизнесу получило живой отклик среди предпринимателей:


Директор ТИКОПРа Ренат Кужугет: Научное сообщество Тувы готово к сотрудничеству с властями на благо республики
16.12.2022

Тезис о тесном взаимодействии властей с научным сообществом республики в Послании Главы Республики Тыва особенно импонировал директору Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН Ренату Кужугету, но были и другие моменты, на которые, по мнению ученого, очень своевременно указал руководитель региона:


Депутат Верховного Хурала РТ Алдын-кыс Конгар: Задачи, поставленные Главой в Послании, вполне реальны, объективны и обоснованы
16.12.2022

Депутат Верховного Хурала Республики Тыва Алдын-кыс Конгар считает, что задачи, поставленные Главой в Послании, вполне реальны, объективны, и обоснованы. Остается разработать конкретные планы по направлениям и отраслям развития, которые упорядочат работу:


Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва
16.12.2022

ПОСЛАНИЕ

Главы Республики Тыва

Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва

о положении дел в республике и внутренней политике на 2023 год

«Сохранение и укрепление традиционных ценностей:

труд, семья, сплоченность»

Хүндүлүг Каң-оол Тимурович!

Хүндүлүг депутаттар! Хүндүлүг чаңгыс чер-чурттугларым!

Уважаемый Кан-оол Тимурович!

Уважаемые депутаты! Дорогие земляки!

Тыва Республиканың Үндезин Хоойлузунуң негелделеринге дүүштүр Республикада ниити байдал болгаш 2023 чылда иштики политиканың кол чүүлдериниң дугайында Айыткалымны таныштырар-дыр мен.

В соответствии с требованиями Конституции Республики Тыва представляю Послание о положении дел в республике и приоритетах внутренней политики на 2023 год.


Завтра, 16 декабря, Глава Тувы выступит с традиционным посланием к Верховному Хуралу
15.12.2022

Завтра, 16 декабря, в 11:00 по местному времени глава Тувы Владислав Ховалыг выступит с ежегодным посланием к Верховному Хуралу (парламенту) Тувы о положении дел в республике и внутренней политике на 2023 год.

По традиции, руководитель региона сформулирует своё видение ключевых направлений развития республики, определит основные проблемы и пути их решения. Завтрашнее обращение к депутатам станет вторым для тувинского губернатора.


В Туве Общественная приемная партии «Единая Россия» проводит прием граждан, приуроченный к дню рождения партии
05.12.2022

Декада приема граждан началась в Общественной приемной партии в Кызыле 1 декабря в День рождения «Единой России». Обратившихся с вопросами и предложениями граждан первым принял Секретарь регионального политсовета партии Владислав Ховалыг. Встречи членов партии с жителями по волнующих их вопросам продолжатся до 9 декабря включительно. Граждане могут также получить устные консультации по телефону: 8 (394-22) 3-38-31.


Вице-премьером Правительства Тувы назначен Айдын Чюдюк
31.10.2022

Сегодня на аппаратном совещании Глава Тувы представил членам Правительства нового вице-премьера Айдына Чюдюка. Чюдюк будет исполнять обязанности заместителя Председателя Правительства РТ по внутренней политике.


Правительство Тувы и администрация Завханского аймака Монголии обновят соглашение о сотрудничестве
12.09.2022
Глава Тувы Владислав Ховалыг принял делегацию Завханского аймака Монголии, приехавшую в Кызыл обсудить дальнейшее торгово-экономическое сотрудничество с республикой. Делегация прибыла во главе с губернатором аймака Дашпунцагом Тувшинжаргалом. 
Глава Тувы призвал земляков к активному участию в голосовании
09.09.2022

Глава Тувы Владислав Ховалыг в числе первых принял участие в голосовании на выборах депутатов. Сегодня он с семьей посетил избирательный участок № 28, расположенный в  здании гимназии № 5.
 
Как и все остальные избиратели, Владислав Ховалыг  на входе в участок прошел  термометрический контроль, санитарную обработку, получил и надел медицинскую маску и одноразовые перчатки. Опустив бюллетень с отметками в урну, Глава республики дал короткое интервью тележурналистам, в котором призвал земляков  прийти на избирательные участки и исполнить свой  гражданский долг.