Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Алёна Стороженко, директор Агентства по науке Республики Тыва: научно-технологические прорывы будущего закладывается уже сегодня

Алёна Стороженко, директор Агентства по науке Республики Тыва: научно-технологические прорывы будущего закладывается уже сегодня
27.02.2023 10:43

Алёна Стороженко, директор Агентства по науке Республики Тыва, подчёркивает особую поддержку Президентом российской науки, которая в это непростое для страны время открывает перед учёным сообществом новые горизонты возможностей.

«Вклад научных и технологических достижений в общегосударственное дело сегодня важен как никогда», - подчеркнул Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию. Этот важный посыл в непростое время возможностей заставляет академическое сообщество, учёных нашей страны еще более чётко расставлять приоритеты в научных исследованиях.

Не может не радовать, что Президент поручил Правительству России увеличить резервы для расширения программы по предоставлению жилья для молодых учёных, на реализацию которой только в 2022 году был потрачен 1 млрд. рублей.

Прозвучавший призыв «предоставить учёным большую свободу для творчества» лишний раз демонстрирует особенное внимание лично Президента к российской науке, обязывает нас не бояться постановки амбициозных задач. Нашей стране есть чем гордиться, особенно в части фундаментальных наук. Большинство научно-технологических прорывов будущего закладывается уже сегодня. Впереди много трудной, но интересной работы!».

Теги: Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна