Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Председателем Избирательной комиссии Республики Тыва избрана Лариса Андалаева

Председателем Избирательной комиссии Республики Тыва избрана Лариса Андалаева
14.02.2023 20:45

Решение путем тайного голосования за утверждение кандидатуры Ларисы Сереновны Андалаевой было принято членами Избирательной комиссии Республики Тыва на 35-ом заседании, которое прошло сегодня. Кандидатура Андалаевой была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. По видеоконференцсвязи участие в заседании приняла председатель ЦИК Элла Памфилова.

Представляя предлагаемую кандидатуру, председатель Центризбиркома отметила, что Лариса Сереновна отвечает всем требованиям, которые предъявляются к членам избирательной комиссии. При этом, по мнению Памфиловой, главное качество в них это внимательное отношение  ко всем участникам избирательного процесса, умение слушать и слышать избирателей. 

Напомним, Орлан Дандар, занимавший должность председателя Избирательной комиссии Тувы с декабря 2021 года, был освобожден от обязанностей в связи с переходом на другую работу в январе этого года.

До сегодняшнего дня обязанности руководителя Избиркома Тувы исполнял заместитель председателя Олег Фортуна. 

Лариса Сереновна Андалаева, 1965 года рождения, уроженка города Кызыла. В 1988 году окончила Иркутский педагогический институт иностранных языков по специальности «Преподаватель французского языка». По окончании обучения начала работать учителем французского языка в школе №8 города Кызыла, в которой трудилась до сегодняшнего дня. Был период, когда Андалаева занималась вопросами опеки и попечительства, возглавляла департамент по образованию мэрии города Кызыла, работала в мэрии города Кызыла. Последние несколько лет работала директором школы №8. Избиралась депутатом в высший законодательный орган республики – Верховный Хурал РТ и в Хурал представителей города Кызыла.

Теги: Избирательная комиссия Республики Тыва, ЦИК РФ, Элла Памфилова, Лариса Андалаева

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна