Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Депутат Верховного Хурала РТ Алдын-кыс Конгар: Задачи, поставленные Главой в Послании, вполне реальны, объективны и обоснованы

Депутат Верховного Хурала РТ Алдын-кыс Конгар: Задачи, поставленные Главой в Послании, вполне реальны, объективны и обоснованы
16.12.2022 16:43

Депутат Верховного Хурала Республики Тыва Алдын-кыс Конгар считает, что задачи, поставленные Главой в Послании, вполне реальны, объективны, и обоснованы. Остается разработать конкретные планы по направлениям и отраслям развития, которые упорядочат работу:

«Сегодня мы услышали задачи, которые ставит Глава республики – высшее должностное лицо. Вектор направления по всем разделам развития республики поставлен. Самый главный блок – это, конечно, развитие социальной политики. Глава особенно выделил заботу о тех ребятах, которые были мобилизованы в рамках СВО.

Кроме того, отмечаю отдельное конкретное направление по развитию экономики. По данному направлению в этом году наблюдается наибольшая доля доходов республиканского бюджета – 15% от вида экономической деятельности «промышленность», в сравнении с предыдущими годами. В следующем году динамика будет продолжена, в том числе за счет дополнительно пролонгированным финансированием Индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы. Надо отметить успешные сдвиги по экономическому рейтингу республики в уходящем году. В следующем периоде, согласно Послания, есть все предпосылки к исполнению намеченного плана. Будем совместно с Правительством выполнять эту задачу».

Теги: Послание Главы Тувы, Верховный Хурал РТ, Алдын-кыс Конгар, развитие Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна