Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Вице-премьером Правительства Тувы назначен Айдын Чюдюк

Вице-премьером Правительства Тувы назначен Айдын Чюдюк
31.10.2022 10:23

Сегодня на аппаратном совещании Глава Тувы представил членам Правительства нового вице-премьера Айдына Чюдюка. Чюдюк будет исполнять обязанности заместителя Председателя Правительства РТ по внутренней политике.

«Он значительно нарастил опыт государственной, муниципальной службы за последние годы, проработав на важных позициях, - прокомментировал своё кадровое решение Владислав Ховалыг. - До сегодняшнего момента в должности руководителя службы советников Главы РТ А.А. Чюдюк координировал деятельность внутриполитического блока. Поэтому, опираясь на его практику, поддержал инициативы и планы в качестве руководителя данного направления».

В ближайшее время кандидатуру Чюдюка в новой должности руководитель региона вынесет на согласование депутатам Верховного Хурала.

СПРАВКА

Айдын Алексеевич Чюдюк родился в 1987 году в Кызыле. В 2010 году окончил Московский институт банковского дела, в 2018-м в ООО «Контрактная система «Сибирь» прошел профессиональную переподготовку по программе «Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками»; в 2019 году в ООО «Регион» - переподготовку по программе «Управление персоналом». В 2010-2018 гг. работал в мэрии г. Кызыла, в том числе начальником департамента земельных и имущественных отношений, в 2018-2021 гг. - в АО «Тываэнергосбыт». С 2021 года занимал руководящие должности в Правительстве республики.

Теги: Правительство Республики Тыва, внутренняя политика, назначения, вице-премьер А. Чюдюк

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна