Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Григорий Ширшин оценил первый год работы Главы Тувы

Григорий Ширшин оценил первый год работы  Главы Тувы
11.04.2022 15:32
Новый Глава Тувы Владислав Ховалыг в первый год своей работы сумел показать  себя как  хороший политик,  умелый управленец и опытный хозяйственник. Подобная оценка важна и ценна тем, что высказал ее  Григорий Ширшин,  возглавлявший республику в советское время в качестве первого секретаря обкома КПСС.

По его мнению, Владислав Ховалыг  сумел быстро  вникнуть в текущие и перспективные вопросы развития республики, выработать ясные и понятные всем  подходы к их решению. В очень непростых условиях, связанных с преодолением пандемии ковида, команда  Главы республики обеспечила нормальное функционирование  хозяйственного комплекса и последовательное выполнение задач, поставленных Индивидуальной программой социально-экономического развития Тувы.

В частности, по графику шло строительство санаторно-курортного комплекса «Чедер», горнолыжного комплекса «Тайга» и еще около тысячи других объектов, включая  школы, детские сады, жилье. Кроме них, власть обеспечила  стабильную работу системы образования и здравоохранения,  оказания социальной помощи нуждающимся в поддержке государства гражданам.

«Мы видели, как Владислав Товарищтайович настойчиво  ставил и продвигал остро востребованные жителями вопросы. В этом ряду - снижение цен на уголь и электроэнергию для населения», - сказал Григорий Ширшин,  особо подчеркнув умение Главы республики откликаться на запросы земляков и встраивать их в большие проекты, которые гарантируют  необходимые для  выполнения ресурсы.

Импонирует ветерану и энергия Главы республики – он держит под своим контролем буквально все сферы жизни, от АПК до транспорта и дорожного строительства, от спорта и политических партий до реформы коммунального хозяйства. «В каждой из отраслей есть успехи, их немало», - отметил Григорий Ширшин, пожелав  молодому коллеге новых достижений в его работе на благо республики, ее народа.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна