Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг объявил об отставке Правительства Республики Тыва

Владислав Ховалыг объявил об отставке Правительства Республики Тыва
26.04.2021 11:55
На аппаратном совещании, состоявшемся 26 апреля, врио Главы Тувы Владислав Ховалыг сообщил об отставке действующего Правительства. 

«По итогам отраслевых совещаний, индивидуальных собеседований с членами правительства, встреч с земляками, представителями общественности, посещения объектов я сделал вывод о необходимости изменений в работе правительства. Нам требуется перегруппировка сил и перезагрузка. Именно поэтому я принял решение об отставке правительства. Указ подписан и датирован сегодняшним днем. При этом, члены Правительства пока продолжают исполнять свои обязанности. Ведь жизнь в республике продолжается, и она требует непрерывного управления». 

Врио Главы Тувы подчеркнул, что принятое им решение - шаг продуманный и направлен, прежде всего, на развитие республики, на обеспечение благополучия земляков. 

«Это решение взвешенное и выверенное! Оно продиктовано самой жизнью и не является политическим решением, которое нужно драматизировать. Для меня это шаг, который позволит мобилизовать команду на эффективное выполнение стоящих перед нами задач. И это гораздо важнее любой политической конъюнктуры, а тем более краткосрочных политических дивидендов. Настоящий капитал власти — это благополучие земляков, обеспечение безопасности и поступательного развития региона. Именно такими критериями я буду руководствоваться при реализации дальнейших изменений структуры и состава правительства. Ответственность. Эффективность. Результативность! Вот та самая формула, которая будет лежать в основе всех кадровых решений и изменений»,- завершил свое выступление Владислав Ховалыг.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна