Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На территории Республики Тыва 11 сентября в 8.00 часов открылись все 110 избирательных участков

На территории Республики Тыва 11 сентября в 8.00 часов открылись все 110 избирательных участков
11.09.2020 12:27

О проведении голосования дополнительных выборов депутатов Верховного Хурала (парламента) РТ третьего созыва по одномандатному избирательному округу Правобережный № 1 и выборы депутатов Хуралов представителей муниципальных образований в Единый день голосования 13 сентября 2020 года по состоянию на 11 сентября 2020 г.

На территории Республики Тыва 11 сентября 2020 года в 8.00 часов открылись все 110 избирательных участков. Было принято решение, что голосование будет проходить в течение 3-х дней с 11 по 13 сентября с целью обеспечения безопасности и защиты здоровья населения. Избиратели могут проголосовать досрочно до дня голосования на своих участках 11 и 12 сентября с 8:00 до 20:00, а в день голосования с 8:00 до 22:00 с соблюдением санитарных норм, доложил председатель Избирательной комиссии Республики Тыва Олег Фортуна.

В единый день голосования на территории Республики Тыва проводятся не только основные выборы, но и дополнительные. Так, в Верховный Хурал будут проведены выборы на замещение одного мандата по правобережному округу (кожзавод, южный, правый берег), 3 мандата избирается в г. Кызыл (центральный район г. Кызыла, район школы № 3, 4, 5, 7, 14, район строительного техникума и правый берег)

Избирателям предстоит избрать 755 депутатов, из них 1 депутат Верховного Хурала; 754 депутатов представительных органов местного самоуправления.

В единый день голосования примут участие более 104 тысяч избирателей или более 50 % от общей численности избирателей республики.

Организовано видеонаблюдение в режиме офлайн на всех задействованных в выборах 13 УИК г. Кызыла.

13 сентября – в основной день голосования на 6 избирательных участках используются комплексы обработки избирательных бюллетеней, из них 3 – в г. Кызыле, 3 – в Чаа-Хольском кожууне.

На выборах баллотируются в Верховный Хурал 5 зарегистрированных кандидатов: от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, «Коммунисты России», «Казачья партия».

В предвыборной гонке на муниципальном уровне принимают участие 768 кандидатов.

В подготовке и проведении выборов задействованы: Региональная избирательная комиссия, 13 ТИК, 110 УИК, 935 членов избирательных комиссий.

Голосование будет проходить на 110 избирательных участках, из них 34 помещения находятся в зданиях школ, 57 – в учреждениях культуры.

На дополнительных выборах депутатов Верховного Хурала применяется система «Мобильный избиратель».

На 11 сентября 2020 года поступило всего 39 заявлений о голосовании по месту нахождения и в цифровом ИУ - 2 (УИК № 9007 г. Москва).

Реализация избирательных прав граждан, живущих в 385 труднодоступных населенных пунктах (местечках) в форме досрочного голосования началась с 26 августа 2020 г. 49 УИК 12 муниципальных районов. На 11 сентября 2020 г. проголосовало 4535 избирателей или 75,5 % от числа избирателей в труднодоступных населенных пунктах.

Принимают участие 370 наблюдателей.

С целью обеспечения безопасности на избирательных участках сотрудниками полиции, МЧС и других контрольно-надзорных органов проведены обследования и проверки состояния помещений участковых избирательных участков, также помещений для голосования и хранения избирательных бюллетеней, автомашин и водителей, привлекаемых в период выборной кампании.

МВД по Республике Тыва обеспечивается круглосуточная охрана помещений для голосования и охрана избирательных бюллетеней для голосования, в том числе сопровождение членов избирательной комиссии при транспортировке бюллетеней с момента получения из типографии и безопасность проведения публичных агитационных мероприятий.

Избирательными комиссиями Республики Тыва своевременно выполнены необходимые избирательные действия, предусмотренные календарными планами мероприятий по подготовке и проведению выборов, и во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления республики созданы необходимые условия для реализации полномочий нижестоящих избирательных комиссий.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна