Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Депутаты Верховного Хурала Тувы комментируют послание Главы республики

Депутаты Верховного Хурала Тувы комментируют послание Главы республики
16.12.2019 15:18

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 12 декабря выступил с ежегодным посланием Верховному Хуралу Республики Тыва. В церемонии традиционно участвовали не только члены правительства и депутаты парламента, председатели муниципальных образований, но и представители федеральных территориальных органов власти, лидеры общественных объединений и организаций.

Участники церемонии оглашении послания комментируют программный документ.

Вера Левина, депутат Верховного Хурала Республики Тыва:


- Для меня было отрадно услышать о строительстве ЛЭП для родного Тоджинского кожууна, потому что электроснабжение - это самая злободневная тема для нас, живущих на дизельных генераторах. Строительство моста, которое стартует в эти дни, новые программы по развитию муниципальных образований - это база для системной перезагрузки муниципальной власти, возможность работать на результат.

Ульяна Монгуш, депутат Верховного Хурала Республики Тыва:Ульяна Монгуш.png

- Послание отчетливо акцентировано на развитие сельских территорий, на поддержке их жителей. И это правильно. Все-таки 48% населения – это сёла, включая малые. И они, как кровеносная система, питают всю республику, кормят её. Поэтом отрадно, что в 2020 году последует продолжение проекта "Село, в котором я живу". Прибавятся и другие проекты, например, для молодежи – «Мечтай. Твори. Действуй». Или проект для людей, которые совершили в жизни ошибку, но решили вернуться к нормальной, законопослушной жизни. У них есть возможность участвовать в проекте "Новая жизнь". Это очень существенная поддержка. Ещё один интересный проект "Гнездо орлят", помогающий приобщиться к здоровому образу жизни. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна