Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Председатель Верховного Хурала о Главе Тувы: У Шолбана Валерьевича чутье на перспективные, востребованные людьми идеи

Председатель Верховного Хурала о Главе Тувы: У Шолбана Валерьевича чутье на перспективные, востребованные людьми идеи
16.12.2019 12:31

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 12 декабря выступил с ежегодным посланием Верховному Хуралу Республики Тыва. В церемонии традиционно участвовали не только члены правительства и депутаты парламента, председатели муниципальных образований, но и представители федеральных территориальных органов власти, лидеры общественных объединений и организаций.

Участники церемонии оглашении послания комментируют программный документ.

Кан-оол Даваа, председатель Верховного Хурала Республики Тыва:

- Я бы здесь отметил самое важное событие 2019 года - это решение Правительства Российской Федерации об индивидуальной программе ускоренного социально-экономического развития Тувы до 2025 года. Над ее проектом весь год шла напряженная работа, и сейчас она продолжается. Разработан целый пакет мер по каждой отрасли. В него вошли сотни социальных и производственных объектов, объектов инфраструктуры, включая аэропортовое и дорожное хозяйство, энергокомплекс.

Мне лично очень понравились инициированные Главой республики проекты по развитию агропромышленного комплекса, сельских поселений. Жизнь показала, что он очень точно улавливает социальные запросы на подобные инициативы. Не случайно на федеральном уровне с 2020 года начнет действовать программа, аналогичная нашему проекту возрождения малых деревень - «Село, в котором я живу». Вообще должен сказать, что у Шолбана Валерьевича чутье на перспективные, востребованные людьми идеи. Он поддержал, например, предложенный парламентом проект «Живу, люблю, горжусь». А сегодня нечто похожее уже разрабатывается в масштабах Федерации. Это очень ценное качество Главы республики – он умеет и за журавлем в небе гнаться, и одновременно успевать синиц ловить. Его принцип жизненный – видеть проблемы через чаяния конкретного человека. Не случайно с будущего года будут вкладываться серьезные средства в развитие всех сельских территорий, и больших, и малых. Это придет желания всем вместе заняться реализацией задач, поставленных в послании.

текст послания 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна