Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министр финансов Тувы выделил для себя ключевой посыл из послания Главы республики

Министр финансов Тувы выделил для себя ключевой посыл из послания Главы республики
16.12.2019 12:05

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 12 декабря выступил с ежегодным посланием Верховному Хуралу Республики Тыва. В церемонии традиционно участвовали не только члены правительства и депутаты парламента, председатели муниципальных образований, но и представители федеральных территориальных органов власти, лидеры общественных объединений и организаций.

Участники церемонии оглашении послания комментируют программный документ.

Орлан Достай, министр финансов Республики Тыва:

- Как финансист, для себя в качестве ключевого посыла выделил указание Главы на исполнение всех социальных обязательств, а также создание условий для роста доходов семей. Минфину поручено искать дополнительные источники средств на выполнение этой задачи. Думаю, что в течение декабря и января мы найдем приемлемое решение и предложим его Главе республики.

Конечно, «социалка» для республики всегда была и остается на первом месте. Но вместе с тем я бы обратил внимание земляков на сообщение Главы о том, что порядка 554 млн. рублей пойдет исключительно на стартапы – т.е. создание новых производств на уровне малого и среднего бизнеса. Уверяю вас, это немало. Эти деньги отложены отдельно от средств капитального и дорожного строительства. Другими словами, эти полмиллиарда рублей – это ресурс наших предпринимателей, если они нацелены на открытие новых производств и рабочих мест.

текст послания

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна